Отказ от повестки - последствия и способы решения проблемы

• г. Калуга

Во время мобилизации приходили военкомы по месту прописки с повесткой, но дома сказали, что он тут не живёт. Затем он уволился с работы. Что за это будет? Грозит ли уголовная ответственность? Сейчас его разыскивает полиция. Как исправить данную ситуацию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нужно явится в полицию и дать грамотное объяснение.

За уклонение от призыва по мобилизации уголовная ответственность не предусмотрена, к сожалению.