В трудовой книжке человек уволен 14.09.12 с ОАО Регион и его приняли 01.10.12 на работу директором в ООО Ресурс.

• г. Велиж

В трудовой книжке человек уволен 14.09.12 с ОАО Регион и его приняли 01.10.12 на работу директором в ООО Ресурс. Но в приказе указано, что он вступил в должность 18.06.12 г.

Я считаю, что нужно внести запись в ТК, что человек принят на работу 15.09.12 директором, а до этого работал как будто по совместительству (запись не нужно указывать), но что делать с приказом, в котором написано, что вступил на основное место, а не по совместительству?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации необходимо определиться когда работник фактически преступил в выполнению обязанностей директора и от этой даты отталкиваться, ведь переделать дату приказа всегда проще чем "марать" трудовую книжку записями безграмотного содержания.