17-летний собственник жилья - могут ли приставы арестовывать его карты за неоплату ЖКХ?

• г. Ижевск

На несовершеннолетнего ребенка (17 лет) как на собственника жилья подали исковое заявление за неоплату ЖКХ. Могут ли в дальнейшем до исполнения 18-летия приставы арестовывать его карты?

Ответы на вопрос (4):

Карты до 18 лет арестовывать не могут, задолженность будете оплачивать вы, как его законный представитель.

Несовершеннолетний не может быть ответчиком по иску, т.к. он по закону еще не считается полностью дееспособным. Соответственно и его карту до 18 лет арестовывать не имеют право.

Здравствкйте. Да, могут.

Здравствуйте!

Нет, сын не отвечает по Вашим долгам.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Спасибо за вопрос надеюсь информация стала полезной для вас!