При этом он взрослый (36 лет), ни за что не платит, нигде не работает, набрал кредитов, не выплачивает алименты, алкоголик.

• г. Одинцово

Проблема заключается в следующем: Сын прописан вместе с матерью в одной квартире. При этом он взрослый (36 лет), ни за что не платит, нигде не работает, набрал кредитов, не выплачивает алименты, алкоголик. Подскажите, как можно обезопасить себя и близких от проблем с законом, которые возникнут, если сын не уплатит тех или иных платежей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Выписать его невозможно.

Храните квитанции на все вещи, которые Вы приобретаете - приставы не вправе обращать взыскание на вещи. не принадлежащие должнику.

С уважениием.

Александра

пусть мать обращается с иском в суд, если он сам не хочет выписываться тогда только через суд.