Требуют копии всех страниц паспорта при приёме на работу - законно ли и возможна ли утечка данных?

• г. Москва

Меня зовут Светлана. Вопрос: при приёме на работу требуют копии всех страниц паспорта. По требованию охраны строительного объекта. Это законно? Возможна ли опасность в случае утечки этих данных?

Ответы на вопрос (2):

Копии паспорта по закону не нужны.

Должно быть сокольное официально. Однако, бывает и из банков утекают конфиденциально сведения.