Как избежать потери части квартиры при разводе - регистрация брака и приватизация

• г. Краснодар

Я решил зарегистрировать брак а потом преватизировать квартиру и в случаи развода моя жена может отобрать часть квартиры у меня? Я ее не собираюсь регистрировать в квартире и совмесных детей делать! Буду благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, сделайте приватизацию на себя, а далее регистрация брака, так не будет претендовать супруга на вашу личную собственность. Это не сложно сделать и уложить можно в 3 месяца чтобы приватизировать.

Приватизируйте до брака. Но тогда вопрос возникает: а зачем вам вообще жениться? Жене вы не доверяете, детей совместных тоже не хотите? Смешно, не правда ли?

Если вы по договору социального найма занимаете квартиру, то право приватизации её принадлежит только вам, так как в квартире Вы один прописаны. Если вы зарегистрируете жену в квартиру по договору социального найма, то она приобретёт ровно такие же права, какие вы, приватизировать без её участия, не получится, выписать её из квартиры даже посуду нельзя будет. Поэтому вы можете зарегистрировать брак, но не прописывать её в квартиру и приватизировать её можете в браке, никаких прав на квартиру, она иметь не будет, даже при приватизации в браке. Делиться такая квартира тоже естественно не будет.