ДТП без страховки - кто несет ответственность за замену фары при наличии КАСКО?

• г. Ростов-на-Дону

Я виновник ДТП, на момент аварии на моё транспортное средство не была оформлена страховка. У пострадавшего - страхование КАСКО. В акте осмотра транспортного средства эксперт страховой компании указал полировку фары (была небольшая царапина, фара целая). Но фирма, осуществившая ремонт, произвела замену фары. Законно ли это и нужно ли мне теперь оплачивать стоимость замененной фары?

Ответы на вопрос (2):

Ваша воля - платить, или не платить. Если не заплатите, то обратятся в суд, и взыщут всю сумму.

*** Законно ли это и нужно ли мне теперь оплачивать стоимость замененной фары? ***

.

Елена! Вопросы законности и необходимости оплаты того или иного "щекотливого" мероприятия нужно решать со своим адвокатом (разумеется, только в том случае, если интересует результат).