Я работаю в аптеке на полставки, должна ли я платить по результатам ревизии как сотрудники, работающие на ставку.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Климец, здравствуйте!

Работник несет полную материальную ответственность, если с ним заключен договор о полной материальной ответственности. При заключении договора о коллективной материальной ответственности пропорционально отработанному времени. Соответственно, если работа Ваша была не на полную ставку, и ответственность будет меньше, чем у работников отработавших больше времени... (если грубо - то, сумма недостачи будет разделена на общее время, отработанное всеми работниками, несущими материальную ответственность. Так рассчитывается сумма недостачи на единицу времени...)