Как повлияет задолженность перед приставами на получение ипотеки и на две квартиры?

• г. Киров

Имею долю в квартире, которая досталась по наследству. По сути, это единственное мое жилье. Так же имею долг у приставов чуть больше 300000 рублей. Сейчас хочу взять квартиру в ипотеку с использованием мат. капитала. В случае одобрения, как повлияет этот долг на обе квартиры? Долг на данный не плачу, так как нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Наложат арест на квартиру? Или же заберут одну из квартир?

Ответы на вопрос (1):

Заберут одну, а как иначе? Должник квартиры покупает, это взыскателю не понравится!