Контрактники на должность ответственных в роте - правомерно ли и что говорят законы?

• г. Екатеринбург

Я военнослужащий контрактник. Знаю что ответственными по этому в роте, назначаются офицеры. Но на практике почему-то ходят контрактники сержанты. Правомерно ли это и есть ли закон, статьй или иные правовые источники на основании которых заступают ответственными офицеры?

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос, кто должен заступать на контроль определяет командир части своим приказом.