Мать хочет подать в розыск своего сына, который ушёл жить к друзьям без уведомления - законно ли это?

• г. Пермь

Взрослый сын (21 год) ушёл из дома мамы жить к своим друзьям, не сообщив ей при этом это своё новое место жительства и заблокировал свой номер, чтоб она не могла позвонить ему. Ни сын, ни друзья его при этом не совершают правонарушений, живя без родителей.

Мама хочет подать в розыск на своего этого сына в полицию. Подскажите: сообщат ли в полиции информацию о местонахождении её сына и всю ли информацию или только некоторую (название города, например)? И законен ли будет этот поступок мамы?

Ответы на вопрос (1):

С 18 лет человек уже самостоятельный гражданин, а уж в 21 - тем более. И он волен жить без мамы. Только надо самому и работать, и самому себя обеспечивать. У вашей мамы никто не примет у неё никакого заявления, и никто вас искать не будет. Однако будьте милосердны, все же сообщите маме о том, что вы живы и теперь просто будете жить отдельно.