Прав лишили 24.07.2020 на 19 месяцев, права сдал 04.06.2021 когда можно забирать права в ГИБДД?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Через 19 месяцев после сдачи прав при условии сдачи экзамена и прохождении медкомиссии.

05 января 2023 года можно было забирать, но поскольку теоретический экзамен Вы ещё не сдали, что необходимо для нового этапа в базе ГИБДД (и на сайте), то сайт и показывает последнее событие - сдачу удостоверения.

При проверке вод. прав на сайте ГИБДД выдает начато исчисление срока лишения это как?

На самом деле, по правилам ст. 32.7 КоАП РФ, отсчет 19 месячного срока начался с момента сдачи водительского удостоверения.