Как оформить универсальное пособие на второго ребенка - платежи от государства или из материнского капитала?

• г. Ярославль

Скажите пожалуйста у меня ребенку два года я хотела оформить универсальное пособие раньше на второго ребенка платили из мат капитала помогите разобраться как сейчас будут платить от государства или также с мат капитала ребенок второй.

Ответы на вопрос (1):

С января 2023 года Вы можете получать выплату из материнского капитала и новое единое пособие на ребенка при соблюдении критериев нуждаемости.