Можно ли получить возврат 13% налога на ипотечные проценты при покупке второй квартиры в будущем

• г. Красногорск

Можно ли получить возврат 13% налога на ипотечные проценты при покупке второй квартиры в будущем, если за первую квартиру возьму только возврат налога с налогового вычета 2 млн. рублей? Иначе говоря, эти два возврата - возврат с ипотечных процентов и возврат с 2 млн. рублей - независимые друг от друга процедуры или одна неделимая одноразовая?..

Ответы на вопрос (1):

Нельзя. Вычет предоставляется только один раз, включая проценты. Не было кредита в первый раз, но это закону безразлично. Право реализовано.