Спор о владении гаражом в ГСК - как вернуть свой имущество после смерти отца и изменения владельца?

• г. Ярославль

Владельцем гаража в ГСК был отец. После его смерти взносы не платились 4 года. Сейчас выяснилось что владелец-другое лицо. Ворота у гаража поменяны. Председатель ГСК объясняет, что владелец теперь другой и платит взносы. Решения суда нет. Как вернуть гараж? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

В данном случае вы обращаетесь в суд и восстанавливаете свои права - ваш иск о включении гаражного бокса в наследственную массу. Если другой гражданин уже право собственности оформил в Росреестре - оспариваете его право.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации. Возможно, кого-то из ответивших, на ваш вопрос.

Обращайтесь в суд с иском о признании права собственности.

Добрый день, Олег Николаевич!

Если право собственности на бокс не было зарегистрировано за Вашим отцом, но при этом паевой взнос за гараж был полностью уплачен, то Вам следует решать вопрос о включении имущества в состав наследства и признавать право собственности. Это при условии, что ранее вы приняли в установленном законом порядке после отца наследство. Кроме того, необходимо будет оспаривать решение о принятии в члены кооператива иного лица. Также необходимо будет уплатить членские взносы за 4 года. Если Вы добиваетесь успеха в данном споре, то Вы должны будете возместить другому лицу расходы по гаражу.

ТОлько по суду это можно сделать и то пытаться.