Путешественник с паспортами РФ и Украины хочет улететь в Женеву через Стамбул - возможно ли это по биометрическому паспорту Украины?

• г. Херсон

Есть паспорт РФ (крым) ,биометричекий и гражданский Укр (проживаю Запорожская обл ныне РФ,прописка г Запорожье ныне UA

Хочу попасть в Женеву через Стамбул

1) на рейс Адлер-Стмбул по по биометрическому UA посадят?

2) смогу ли улететь со Стамбула по биометрическому UA наЖеневу.

Ответы на вопрос (2):

Для начала расскажите какие у вас документы есть?