Конфликтная ситуация между мужем и матерью по поводу вложения денег в новостройку и раздела выручки

• г. Санкт-Петербург

Муж с матерью вкладывался в строительство новостройки он 750 тр и она 700 тр новостройка почти готова, мать забирала деньги у мужа и оплачивала эпотеку теперь говорит какие деньги? Во вторых жильё подорожало стоитпримерно 5 миллионов она отказывается отдавать деньги и делить сумму на пополам что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день!

Уточните, ДДУ с кем заключен был?

Делить деньги в судебном порядке.

Не совсем ясно, на кого оформлена новостройка. Если на мать, то права на недвижимость у сына нет, есть право вернуть деньги в судебном порядке при доказанности их передачи, срок давности 3 года.

Добрый день

Если у вас или вашего мужа есть подтверждение вложения ваших средств в виде расписок, переводов на ее счет, то вы вправе взыскать эту сумму и проценты по ст.395 ГПК РФ,но если она собственник и ипотека оформлена на нее, то заставить ее продать имущество и поделить с вами разницу в стоимости, увы невозможно.

Вариант только доказывать, что часть денежных средств была совместно даже там имуществом.