Ответственность владельца автомобиля при дтп, когда он отсутствует на месте происшествия.

• г. Самара

Велосипедист задел стоящий автомобиль. В автомобиле никого не было. Когда пришел владелец автомобиля (не собственник автомобиля), ему сообщили о произошедшем. Владелец осмотрел автомобиль, повреждений не обнаружил. Согласно ПДД, он должен вызвать ГИБДД и оформить дтп. Но, он не стал вызывать ГИБДД. Вопрос такой: что ему грозит по закону (предположим, велосипедист обратился в мед. учреждение и сообщил о дтп) в случае: а) он сел в автомобиль и уехал (в момент дтп он не являлся водителем - "Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению. Ч.2 ст.12.27 применима к нему?), б) владелец просто ушел. Через некоторое время (неважно час, сутки и т.п.) придет другой человек (например, собственник) и уедет на автомобиле, в) этот другой человек (возможно, собственник) вызвал эвакуатор и увез автомобиль на эвакуаторе, г) владелец (которому сообщили о дтп) остался на месте, позвонил в ГИБДД, пока ждал ГИБДД, приехал собственник автомобиля с покупателем, которому он продал автомобиль, покупатель погрузил автомобиль на эвакуатор и увез автомобиль?

Ответы на вопрос (2):

Это ведь чисто гипотетическая ситуация?

Это не бесплатный вопрос, а моделирование различных вариантов развития ситуации. Поэтому ответ - платный.