Что каждые 15 дней больничного снимают 1 день недогуленного отпуска.

• г. Новокуйбышевск

Я находясь в отпуске получила травму и взяла больничный... осталось 7 дней от отпуска. На больничном нахожусь 3.5 месяца. На работе сказали. Что каждые 15 дней больничного снимают 1 день недогуленного отпуска. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 124 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях: временной нетрудоспособности работника.