Как оплачивается больничный при нахождении в отпуске?

• г. Владимир

Если я нахгдясь в отпуске и получив за отпуск деньги попал на больничный как больничный должен оплачиваться? На больничном по травме, два листа закрытых сдал но бухгалтер говорит, что оплатит пока полностью не закроется больничный! Говорит, что каждый последующий лист-это продолжение одно больничног листа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! По законодательству РФ, если вам случилось заболеть во время очередного отпуска, то этот период будет перенесен или же продлен, а что касается больничного – его оплатят на общих основаниях.