Нужно ли согласие отца ребенка на получение материнского капитала при отсутствии брака?

• г. Новосибирск

Я хочу подать на ежемесячное пособие на ребёнка до 3 х лет с мат. капитала. С отцом ребёнка не в браке, но по документам он вписан как отец. Нужно ли будет при подаче его согласие?

Ответы на вопрос (3):

Нужно бумага про алименты прежде всего.

Согласия не надо, но доход отца будет учтен.

Нет, согласие от него не надо. Никаких документов от него не требуется, и его доходы не учитываются.