Как решить проблему с долгами и сохранить жилье после продажи дома матери мужа?

• г. Черняховск

Как быть в такой ситуации: у мужа огромные долги и для их погашения он продал дом своей матери, но с условием что моя квартира, которая была приобретена до брака будет переоформлена на свекровь, а через 2 года муж обещал построить дом и оформить его на меня. Как быть, не хочется остаться без жилья, ведь до брака у меня была недвижимость, а сейчас чтобы помочь с долгами я лишаюсь всего и неизвестно, вдруг он откажется позже от своих слов (про дом)

Ответы на вопрос (1):

Ольга, кому нужно, мужу? Не идите у него на поводу, сегодня нужно переоформить дом. завтра Вашу квартиру. а Вам это нужно?. люди имеющие долги, лезут в них постоянно, а Вы лишитесь своего жилья. Составьте брачный договор у нотариуса, согласно которого, Ваша квартира, будет только Вашей и не иначе. Никаких домов он не построит. а профукает и Вашу квартиру, как профукал и дом и не исключено, что он это делает умышленно, и никаких долгов у него нет, в противном случае, он не продал бы дом своей родной матери, а отдал бы его за долги. Не верьте ему, и не останетесь без жилья. Головой нужно думать, хоть иногда.