Как получить доступ к гаражу, если нет завещания и нужно ждать срока вступления в наследство?

• г. Пермь

Умер отец, в гараж нет доступа мать сменила замок, завещания нет, жду срок вступления в наследство. Могу ли я не дожидаясь сменить замок и попасть в гараж? Документов нет кроме свидетельства о смерти.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день,

Ну, конечно, имеете право, вы ведь один из наследников.

Здравствуйте. Есть у вас такое право.

Владимир Павлович, а вы подали заявление на вступление в наследство? А гараж на ком числится? По сути супружеская доля матери там есть. А вам нужно получить правоустанавливающие документы на вашу долю. Вскрывайте.