Могут ли требовать оплату за мусор на заброшенном участке с незаселенным домом?

• г. Краснодар

У меня имеется земельный участок, на нем я построил дом, в эксплуатацию ещё не сдал, и временно заморозил стройку. Естественно там ни кто не живёт! Имеет ли мусоуборочная компания требовать оплаты за услуги, которые не производила, мусор никогда не выносился и не выносится.

Ответы на вопрос (4):

Пока объект не зарегистрирован (дом), нет никаких оснований для оплаты за мусор.

Пока не зарегистрируйся проживание или помещение пригодное для проживания, никаких начислений быть не может.

..не все так просто... запрашивайте расчет суммы, к чему привязка, правовые основания...

Нет в Росреестре дома на регистрации, то отправляйте оператора в суд.