Механик оскорбил меня при всех коллегах - как составить заявление в суд на привлечение его к уголовной ответственности и требование денежного компенсации за моральный вред?

• г. Курск

У меня к Вам вопрос про оскорбление. Я работаю швеёй и у нас есть механик который налаживает машины. Вот он сначала хотел переложить свою работу на меня, а когда я отказалась ее делать то он меня нецензурно оскорбил при всем цехе (120 человек). Я написала докладную записку на него начальству, но оно не отреагировало. Потом я написала заявление в полицию, с ним обещали провести беседу. У меня вопрос в том, что можно мне написать заявление в суд о привлечении уголовной ответственности и денежному штрафу за моральный вред? (у меня есть свидетели)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ольга. У нас нет уголовной ответственности за оскорбление. Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда.

С уважением, Игорь Данилов