Что может быть за 158 ч 3 пг ранее судим судимость не погашена по 152 ч 2

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Лишение свободы на срок до 6 лет.

Рецидив. Минимальный срок наказания - 2 года.

Здравствуйте. Простой рецидив. В силу части 2 ст. 68 УК наказание будет не менее 2 лет лишения свободы. По правилам ст. 73 УК РФ не исключается как реальное, так и условное осуждение. Но ситуация шаткая. 2 однотипных преступления. Возмещайте ущерб и Нанимайте адвоката, желательно всё сделать по максимуму, что-бы не лишили свободы.