Может быть существует другой способ получение от тёти квартиры без уплаты налога и с соблюдением вышеуказанных условий?

• г. Зеленоград

Тётя хочет передать мне квартиру по договору дарения, в связи с тем, что-бы она не рассматривалась у меня, как совместное имущество супругов. Подскажите будет ли в 2005 году ещё действовать вариант заключения договора дарения в простой форме не зарегистрированным у нотариуса - по которому не надо платить налог на дарение? Я слышал, что с начала 2005 года в соответствии со статьёй 25.1 НК РФ обязательство по налогу на дарение возникает при любой форме договора. Может быть существует другой способ получение от тёти квартиры без уплаты налога и с соблюдением вышеуказанных условий? С уважением Антон.

Ответы на вопрос (1):

Если вы будете зарегистрированы вместе с тетей в квартире, налог не придется уплачивать. С уважением,