Вопрос возможности расторжения договора оказания услуг в одностороннем порядке в связи с инцидентом в компании Сбермаркет.

• г. Краснодар

Имеют ли право расторгнуть договор оказания услуг в одностороннем порядке? Оказывала услуги по сборке заказов в компании Сбермаркет. Взяла на помощь сына, помогать для скорости сборки и носить тяжести. В то время как я отошла взвешивать овощи, поручила сыну собрать мелкий штучный товар в прикассовой зоне (пакетики с кофе). При сборке товара, необходимо сканировать его штрихкод в приложении смартфона, поэтому в одной руке у него находся телефон. Для того, чтоб оторвать с ленты следующий товар, сын машинально положил пакетик с кофе в карман, освободив руку для работы, поскольку в другой у него находился рабочий телефон, а тележка с собираемыми товарами находилась со мной. Сотрудница магазина уличила его, спросив зачем он кладёт товар в карман? Мы объяснили ей, что это случайность и он бы выложил все эти собранные пакетики в тележку, мы их собираем для заказчика и все оплачиваем. Но она обратилась с жалобой в компанию Сбермаркет и меня отстранили от работы. Товар был оплачен, клиенту доставлен в полном объёме.

Ответы на вопрос (1):

Читайте ваш договор.