Мы с мужем владели машиной с 2008 года (была оформлена на нем) в 2010 году я ее переофорила на себя (купле-продажа цена 20 тр)

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем владели машиной с 2008 года (была оформлена на нем) в 2010 году я ее переофорила на себя (купле-продажа цена 20 тр) в 2012 году я ее продала официально в договоре была прописана цена 450 т. р и купила другую машину за 800 т. р можно ли как-нибудь заполнить декларацию, чтобы не платить налог с данной продажи?

Ответы на вопрос (1):

В срок до 30 апреля 2013 г. Вы обязаны будете направить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ в налоговую инспекцию по месту регистрации по месту жительства. В этом случае Вам будет предоставлен налоговый вычет в размере до 250000 руб. в 2013 г., оставшаяся часть (200000 руб.) перейдет на следующие налоговые периоды. Декларацию заполнить обязательно, иначе вычет не дадут.