Как продать наследство на половину дома, если земля находится в бесрочной аренде у соседки?

• г. Новосибирск

Ситуация такая. Я получил наследство на половину дома, и хочу продать ее соседке. Вся земля под этим домом находится в бесрочной аренде у соседки. Как поступить, какие документы составить для продажи?

Ответы на вопрос (3):

Если дом оформлен надлежащим образом и вы числитесь собственником в выписке из ЕГРН, то сделка проводится в стандартном порядке через нотариуса. Более подробную инструкцию Вы можете получить в рамках платной консультации. Она будет стоить всего 1000 руб, но расставит все точки над И.

ДОговор купли продажи 1\2 дома, значит все идете к нотариусу.

Здравствуйте! Обратитесь к нотариусу за оформлением договора купли-продажи.