Неоформленная земля под купленным в 2005 году домом - возможен ли выписка штрафа?

• г. Матвеевка

Я купил в 2005 году половину дома, земля под домом не оформлена в собственность, сейчас мне хотят выписать штраф за то, что не оформил в собственность, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нужно смотреть документы на дом и землю, прежде чем говорить о правомерности наложения штрафа.

Документов на землю нет, земля ни кому не принадлежит

А на основании чего штраф? Было какое то предписание? Распоряжение обязывающее вас на какие то действия? Кто вас обязал совершить действия по оформлению? Администрация?