Можно ли узнать, осталось накопительная часть пенсии умершего военного мужа 1955 года рождения на пенсии работал на гражданке.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Ирина, здравствуйте!

Для получения этой информации необходимо обратиться в Пенсионный фонд (сейчас - Социальный фонд). Накопительная часть может быть лишь, если Ваш супруг работал в 2002 - 2004 годах. В другие периоды для мужчин 1955 года рождения страховые взносы на финансирование накопительной части не перечислялись...

Обратитесь в СФР с таким вопросом.