Как ограничить выдачу микрозаймов сыну, который не выплачивает их вовремя?

• г. Ханты-Мансийск

Такая проблема. Мой сын совершеннолетний, работает, но постоянно берет микрозаймы, выплачивает их только через судебное решение. Был случай, когда взял микрозайм и не выплатил. Через пол года коллекторы звонили моим сотрудникам, материли угрожали, так же их детям. Что можно сделать, чтобы ограничить ему выдачу микрозаймов? Это продолжается более 4 лет. Сам говорит, что больше не берет, а письма с суда приходят. Буду благодарна.

Ответы на вопрос (3):

ДОбрый день

Если он не ограничен судом в дееспособности, то ограничить его в праве заключать такие договора, ну никак не получится (к сожалению), А вот близким - нужно при таких угрозах обращаться с жалобами в полицию, службу судебных приставов и ЦБ РФ,они ничего не брали и угрозы в их адрес не основаны на законе.

Доброе утро!

Ограничить его никак нельзя.

Просто если звонят Вам коллекторы по его долгам, то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Добрый день, подскажите удалось как то найти решение, у нас точно такая же проблема, сын берёт микрозаймы и не отдает. Официально работает. Может есть какой нибудь форум где люди общаются по этой теме. Напишите мне в личные сообщения, буду благодарен. aleshin1974@gmail.com