Обязан ли владелец доли в частном доме оплачивать коммунальные услуги при отсутствии проживания и регистрации?

• г. Чебоксары

Обязан ли владелец доли в частном доме оплачивать коммунальные услуги (свет, газ,вода-все по счетчикам) фактически не проживая в нем и не будучи зарегистрированным там?

Ответы на вопрос (4):

ОДНОЗНАЧНО, собственник обязан оплачивать все услуги ЖКХ.

Собственник недвижимости, доли в недвижимости обязан его содержать, в том числе оплачивать коммунальные услуги.

Здравствуйте.

Обязан.

Если по разрешению собственника домом пользуются иные лица, собственник может заключить с ними соглашение на оплату услуг ЖКХ, но иски за неуплату будут предъявлять все равно собственнику.

Обязан.

Пока не докажет иное.