Биологический отец хочет оспорить мое отцовство, но я готов продолжать воспитывать ребенка в любом случае

• г. Москва

Меня зовут Антон А. Жена родила ребенка в браке но не от меня, после родов сделали тест ДНК. Но записали ребенка на меня и воспитывали вместе, тогда как биологический отец это знал. В настоящий момент хотят мое отцовство оспорить, но я готов продолжать воспитывать дочь, которая стала мне очень близкой. Что мне можно предпринять? Жена подает заявление о разводе, ребенку исполняется 8 мес.

Ответы на вопрос (5):

Если они в суде докажут биологическое родство с другим человеком, то вы никак не сможете повлиять на лишение вас статуса отца ребенка.

Антон, можно не соглашаться с данным процессом, можно затянуть этот процесс (судебный) на длительное время, до 1,5 лет, например, но если они будут все делать юридически правильно то в итоге, к сожалению, они отцовство оспорят.

Видимо в этот раз жена увезла дочь навсегда и вмешиваться и воевать с ветренными мельницами не стоит. Спасибо еще раз за консультацию.

Стоит себе самому признаться, что вам не дочь нужна, а только и именно жена. Но насильно мил не будешь, и тем более что ребёнок не ваш, бороться то и не за что.

К сожалению так. Сочувствую вам.