Долго ли длиться процедура усыновление если прочерк в отцовстве.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (2):

Примерно полгода будет длиться.

Если в свидетельстве о рождении ребенка в графе "отец" стоит прочерк, то можно пройти процедуру установления отцовства путем написания совместного заявления в ЗАГСе.

А усыновление - это длительная и непростая процедура, и в судебном порядке.