Вопросы по процедуре банкротства и способы избежать оплаты судебного решения по долгу по коммунальным платежам

• г. Омск

УК, которая подала на нас в суд за долг по ком. платежам - проходит процедуру банкротства.

Как долго длится эта процедура?

И после признания ее банкротом, что мы можем сделать для того, чтобы не оплачивать по суд. решению, с которым мы были изначально не согласны, (тк они взыскали с нас ком. платежи еще до оформления квартиры в собственность).

Ответы на вопрос (1):

поменяйте УК а лучше создайте ТСЖ, у нас они неплохо существуют и все вопросы сами решают, УК же делает накрутки, судитесь с ними