Может ли истец требовать дополнительную компенсацию в иске и получить исполнительный лист на денежное возмещение?

• г. Симферополь

Может ли ответчик получить исполнительный лист по иску, в котором с истца положено помимо тех требований которые ему удовлетворил суд, перечислить ден. средства ответчику (допустим компенсацию за квартиру, которая идет под снос).

Ответы на вопрос (3):

Исполнительный лист можно получить, после вступления решения суда в законную силу.

Если решенеи суда содержит указание на право ответчика что-то получить с истца и зачёт не произведён - то ответчик вправе свой исполнительный лист получить и взыскивать...

Содержание исполнительного листа полностью дублирует постановленное судом решение. Там не могут быть перечислены иные требования, не рассмотренные судом.