Видимо вырос долг и вычитают по 50%, хотя жили мы всё это время на мои деньги...

• г. Киров

Помогите пожалуйста разобраться! Недавно развёлся с женой, у нас остался общий ребёнок, живёт с ней. Во время брака мы один раз расходились при этом оставались в законном браке, в период когда мы разошлись, она жила у свой мамы и подала сразу на алименты. С работой тогда было совсем плохо... и вот прошло 8 месяцев и мы снова сошлись и она забрала заявление на алименты, но постановление суда оставила себе. И теперь спустя три года, мы развелись и она с этим же постановлением пошла к приставам и они начали вычитать алименты с даты постановления т.е. 3 года назад. Видимо вырос долг и вычитают по 50%, хотя жили мы всё это время на мои деньги... Она не работала нигде. Чеки я конечно же из магазинов не собирал, не ожидал, что так может быть... Получается, если бы мы жили 10 лет вместе, а она бы потом пришла с этим постановлением 10-ти летней давности, то мне бы долг насчитали за 10 лет? Хотя жили на мои деньги.

Ответы на вопрос (3):

здраствуйте, вам необходимо оспорить постановление судебного пристава-исплнителя на основании которого у вас сейчас возник тако большой долг. Спор о праве разрешается в порядке искового производства, помимо этого нужны свидетели, которые укажут о фактическом ведении совместного хозяйства. Для более детальной консультации необходимы документы. Обратитесь к адвокатам, можете к нам, Упита 5.

УДАЧИ

Обратитесь в суд с иском о перерасчете задолженности по алиментам.

Т.е. Такое в законодательстве возможно, что старое постановление о взыскании алиментов, которое закрыто по заявлению истца, можно принести приставам хоть через 10 лет и будет снова открыто производство о взыскании алиментов, причём с того момента когда оно было прекращено в первый раз и автоматически образуется долг за весь период от прекращения по заявлению и по сегодняшний день?