Муж, получавший льготную пенсию в Украине, лишился ее в России - на сколько правомерно?

• г. Новосибирск

Муж в Украине получал льготную пенсию, как тракторист, пришлось уехать из зоны военных действий в Россию к родственникам, в России впенсии отказано. Правомерно ли, ведь официально Украина не выходила из СНГ?

Ответы на вопрос (3):

Оспаривайье в суде при желании... Там всё прояснится. ПричинуПФР указал отказа? Письменный отказ имеется?

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Здравствуйте

У вас не совсем верная информация

В ноября 2022 года Кабмин Украины вышел из соглашения о гарантиях прав граждан государств - участников СНГ в сфере пенсионного обеспечения, заключенного в Москве в 1992 году.