Работа школьного медика в условиях дистанционного обучения - нужно ли приходить в пустую школу и можно ли не явиться на работу?

• г. Екатеринбург

Во время карантина или по погодным условиям детей в школе нет.. учителей переводят на дистант... я школьный медик.. нужно ли мне приходить в пустую школу на работу? И могут ли зачесть прогул если я не приду?

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно приходить на работу.

Если трудовым договором не предусмотрено иное, то должны.