Юридические действия для закрепления права проживания в жилом помещении после решения суда

• г. Екатеринбург

Судом признано право проживания в жилом помещении, но еще не вселился. Какими юридически законными действиями можно закрепить это право, чтобы члены семьи не смогли снова оспаривать его? На сайте Ответили что если не захотят пускать обращаться в ССП. У меня еще вопрос ответьте пожалуйста,

Обязательно ли вселяться в квартиру, право на которую было вынесено решением суда, или как-то можно юридически правильно закрепить за собой право на эту квартиру? Буду очень признателен вам!

Ответы на вопрос (1):

Право пользования за вами уже закреплено решением суда, поэтому нужно вселиться в присутствии судебных приставов, если не будут вновь пускать в квартиру, обратиться в ССП с заявлением о возобновлении исполнительного производства о вселении, вновь вселиться. Если проживать вместе с другими лицами в квартире невозможно, то после повторного вселения не живите, но оплачивайте коммунальные услуги, чтобы не возникли основания признать расторгнутым договор найма в порядке ст.83 Жилищного Кодекса РФ.