На основании чего школы должны вести страницы в соцсетях.

• г. Биробиджан

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, нет у школ такой обязанности!

Это самостоятельный выбор школ вести группы в социальных сетях. В обязанности образовательных учреждений входит ведение школьного сайта. Вот там ты должен выполнить все пунктики, наполнить сайт так, как требует действующее законодательство.

Обязанности вести социальные сети не обязывает ни один нормативный акт, в том числе Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Здравствуйте, это самостоятельное решение.

В данном случае Нет запрета, соответственно нет разрешающих норм.