Школа требует чтобы я прошёл медицинский осмотр. Могу ли я отказаться от медицинского осмотра в 16 лет в военкомате?

• г. Казань

Ответы на вопрос (4):

Да, можете. Никто не имеет права без вашего согласия проводить какие либо медицинские вмешательства.

Нет, не можете. Зачем вам неприятности. А также вашим родителям?

Здравствуйте да можете, потому что без согласия вас они не могут провести осмотр.

Вас не могут заставить принудительно проходить медосмотр.