На меня завели уголовное дело по статья 116 часть 1 в ходе суда были опрошены свидетели 5 человек которые говорили

• г. Кунгур

На меня завели уголовное дело по статья 116 часть 1 в ходе суда были опрошены свидетели 5 человек которые говорили что я его не била на преговоре пострадавшии выступил с заявлением о прекращении уголовного дела и отказался от обвинения уголовное дело прекратили по статья 24 часть 1 п. 2 можно ли считать отказ как оправдательныи приговор на руки выдали постановление о прекращении дела по статья 24 часть 1 п. 2 воидет в законную силу через 10 днеи.

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

Нельзя, но можно считать как заведомо ложный донос ст.306 УК РФ