Возможно ли для гражданина Беларуси управление автомобилем на русских номерах и водительским удостоверением, не имея белорусской прописки?

• г. Тверь

Можно ли гражданину Беларуси без белоруской прописки управлять автомобилем на русских номерах и русским водительским удостоверением на территории беларуси.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Таких законодательством РФ не предусмотрено.

Не забывайте оставлять отзывы.

Добрый день

Прописка вне зависимости от страны гражданства не влияет на право управления транспортным средством с нормами любого государства.

Это не запрещает ни один закон!

Так что ответ один - управлять автомобилем можно!