Могут ли приставы взыскать долг у наследников человека, умершего 4 года назад?

• г. Шатки

Человек умер 4 года назад. С 2018 года у приставов находился суд приказ о взыскании с ещё живого человека долга по кредиту. Могут ли приставы взыскать этот долг спустя 4 года с наследников?

Ответы на вопрос (3):

Кредитор может подать иск к наследникам или к имуществу умершего.

Здравствуйте!

Если наследники приняли наследство то могут.

Приставы не могут сами взыскать с наследника без решения суда об этом.