Управляющая компания повесила долги старых жильцов на нового собственника квартиры - как защититься?

• г. Улан-Удэ

Я получила квартиру (по соцнайму, как малоимущая). После соцнайма приватизировала квартиру, а Управляющая компания повесила долги старых жильцов на меня, ссылаясь на что лицевой счет один. И долг на квартире и не хочет менять лицевой счет (создать для меня новый). Подскажите пожалуйста как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Подать жалобу в прокуратуру и ГЖИ.

Ваша обязанность платить с даты заключения договора соцнайма.

А потому в основание платежа всегда указывайте по договору дата и период за который оплата.

Здравствуйте 🤝

Это не правомерно, Вы не должны оплачивать чужой долг

Пишите жалобу в прокуратуру

С уважением, Дарья Алексеевна.

Здравствуйте, нужно написать заявление, получить письменный отказ и его уже обжаловать в суде.