Как правильно распорядиться микрозаймом в отношениях? Опыт парня, которого вымогают из-за долга девушки

• г. Екатеринбург

Хотелось бы спросить, встречался с девушкой 4 месяца, такая ситуация произошла, мы решили отдохнуть, у меня задержали зарплату, но она по своей инициативе взяла микрозайм и поставила меня перед фактом что я должен буду его оплатить, но все деньги она тратила только на себя и ребёнка, к тому же я потом помог ей сделать машину и одеть ребёнка к школе, сумма займа у неё была 11 тысяч, за машину и ребёнка я ей перевёл 16 тысяч, могут ли эти деньги считаться что перед ней я долго закрыл и она так как с экономила могла закрыть тот займ из своих денег, или все-таки как она говорит что займ должен я закрывать? Просто сейчас она стала угрожать и подсылать людей которые вымогают долг с меня.

Ответы на вопрос (3):

Займ или кредит должна оплачивать лично она. в судебном порядке она ничего не получит.

Здравствуйте Павел. Первое - у Вас не было с ней договора займа, второе - микрозайм она оформила на себя и долговые обязательства с микрокредитной организацией возникли у нее. В правовом смысле Вы ей ничего не должны и сделать она юридически ничего не сможет. А так по идее она получается сама Вам должна 16 тысяч как неосновательное обогащение, поэтому не обращайте внимание на угрозы и в случае напряжения обстановки не стесняйтесь написать заявление в полицию. Лучше сразу в отдел идите с заявлением, участковые медленно работают.

У Вас уже чисто личные разбирательства, с юридической точки зрения Вы ей ничего не должны.