Как забрать свои вещи из гаража при устном договоре и заблокированной двери?

• г. Хабаровск

Как я могу забрать своё имущество?

Снимал гараж (устный договор). Начала протирать крыша, арендодатель кормит завтраками или делает видимость устранения те и. Вообщем результата нет. Я платил ему через раз, так как по прямому назначению использовать гараж не мог, и мне пришлось снять ещё один в другом месте, но часть вещей остались в этом гараже. Веря и надеясь что собственник всё же устранить течь (о чем постоянно заверял) я не сьезжал с гаража так как надеялся на то что я смогу пользоваться этим гаражем, все же он мне удобный. Теперь собственник заварил дверь и требует полной оплаты долга, я ему предлогаю что бы он сделал скидку в 50% так как у меня там было испорчено имущество из-за протечки и мне пришлось снимать другой гараж. Он отказывается и стоит на своём.

Ответы на вопрос (2):

Ваша проблема разрешается в судебном порядке.

Здравствуйте Игорь! Напишите претензию в адрес Арендодателя где укажите полностью обстоятельства. Выдвините встречные требования. Собирайте доказательства, что крыша была протекшая (фото, переписка). А вообще ему трудно будет в суде доказать какая именно у Вас была сумма аренды и срок, обосновать сумму. Имущество Ваше он удерживать без договора не вправе, так что обращайтесь в полицию! Не поможет - через суд.